Foro / Boda y Matrimonio

Ayuda por favor, mi corazon esta echo añicos

Última respuesta: 19 de marzo de 2010 a las 17:12
D
dorota_9019224
18/3/10 a las 9:03

MI CASO ES EL SIGUIENTE, TENGO 9 AÑOS CON MI PAREJA HICIMOS 3 AÑOS DE NOVIOS, DESPUES NOS CASAMOS E HICIMOS CASI TRES AÑOS, UN DIA EL ME FUE INFIEL Y SE FUE DE LA CASA APURE LOS TRAMITES DE DIVORCIO PUES EN ESE MOMENTO EL YA VIVIA CON ESA PERSONA, UN DIA EXACTAMENTE A LOS TRES MESES DE SEPARADOS Y YA DIVORCIADOS NOS ENCONTRAMOS Y DECIDIMOS HUIR JUNTOS Y NOS FUIMOS A OTRO ESTADO Y ASI VIVIAMOS HASTA QUE DESCUBRI QUE ESTABA EMBARAZADA, EL CAMBIO SE VOLVIO DULCE ATENTO CARIÑOSO, COMO MI EMBARAZO ERA DELICADO Y ALLI NO TENIAMOS FAMILIA DECIDIMOS REGRESAR PUES AQUI TENGO DEPARTAMENTO PROPIO Y NOS VOLVIMOS A CASAR, HASTA AHI TODO BIEN EL NENE NACIO, NOS BESABAMOS, NOS QUERIAMOS MUCHO TODO HERMOSO, PERO DESDE EL PASADO DICIEMBRE TODO CAMBIO, SE EMPEZO A PORTAR FRIO ME INSULTABA, NO ME VALORA ME TRATA COMO SU SIRVIENTA, YA NO TENEMOS RELACIONES Y AHORA YA NI SIQUIERA ME BESA ( NI SIQUIERA EN EL CACHETE O DE PIQUITO), NO ME ABRAZA ES MAS NI SIQUIERA LE SIENTO LA PIEL DORMIMOS EN LA MISMA CAMA PERO TIENE CUIDADO DE NO ROZARME, HOY ME HE ARMADO DE VALOR Y LE HE DICHO QUE SI NO ME AMA QUE MEJOR NOS DIVORCIEMOS POR QUE ES HORRIBLE QUE LA UNICA CARICIA DE AMOR VENGA DE MI HIJO, QUE POR FAVOR ME DE MI LIBERTAD POR QUE PREFIERO ESTAR SOLA QUE SENTIRME SOLA, DE QUE ME SIRVE TENERLO A MI LADO SI NO PLATICA CONMIGO AUN QUE YO INVENTE CUALQUIER TEMA DE CONVERSACION ME DICE QUE ME CALLE QUE NO LO DEJO VER LA TELE. NO SE SI ESTOY MAL PERO DESEO ALGUIEN QUE ME ABRACE Y ME BESE Y ME DIGA QUE ME AMA, ALGUNOS ME DIRAN QUE LO HAGA YO Y SABEN LO HE ECHO Y LA RESPUESTA HA SIDO UN LEVE EMPUJON Y DECIRME ESTOY CANSADO. QUE HAGO YO NO ME PUEDO IR DE LA CASA POR QUE ES MIA PERO EL NO SE QUIERE IR. AYUDA. YO EN VERDAD LE AMO, ME DIO MUCHISIMO TRABAJO CONFIAR EN EL DESPUES DE SU ENGAÑO, AHORA SE QUE NO TIENE AMANTE POR QUE TRABAJA CON MI PAPA Y LO TRAE OTRO EMPLEADO Y AQUI SE QUEDA EL LA CASA, SALVO UNO QUE OTRO DIA QUE VA A VER A SU MAMA PERO SE LLEVA AL NIÑO A VER A LA ABUELA, POR ESO ESTOY DESCONCERTADA. HE CAMBIADO MI APARIENCIA, HE BAJADO DE PESO, ME ARREGLO TENGO DETALLES Y NADA, QUE HAGO, ESTOY MUY DEPRIMIDA.

Ver también

W
wenwu_5932043
19/3/10 a las 17:12

Piensa!!!
Mira, es muy raro que el se porte asi derrepente algo devio pasar antes de eso... me explico algo tubo que pasar tu y el para estar asi, o se entero de algo??? te portaste bien? y si es asi ponte a pensar talvez el recibio alguna noticia como ser su anterior pareja con la que te engaño este o estuvo embarazada y pues se entero de un hijo, puede... pero analiza el primer punto.
ahora si bien el empezo con la frialdad y todo eso, el mejor consejo que te doy es que le sigas la corriente INDIFERENCIA MI HIJITA no le reclames mas y hante a las locas pero no claudiques por que a mas insistenciaq que le hagas habeses como mas caprichosos asi que dejale que haga sus cosas y tu matale con la indiferencia tu tambien sal solo tomale mas atencion a tu hijo has de cuenta que el no existiera es ahi donde el tambien va empezar ha PREOCUPARSE no mal interpretes y CUIDADO que le seas infiel solo empeoraras las cosas solo usa INDIFERENCIA...
atte: conocer69@hotmail.com

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest