Foro / Boda y Matrimonio

Desconsertada

Última respuesta: 26 de julio de 2005 a las 18:26
F
fauzia_9902421
25/7/05 a las 23:07

HOLA O TODAS:
MI PROBLEMA, NO SE PASE MUY A MENUDO, Y NO CREAN ES UN POCO, PUES PARA MI DIFICIL, YA NO SE SI ES BUENO O MALO, O QUE....
BUENO CREO QUE ESTOY DANDO MUCHAS VUELTAS AL ASUNTO.....
LO QUE PASA ES QUE TENGO POCO MAS DE 6 MESES DE CASADA, Y NO HA PASADO NADA CON MI MARIDO, NO ME TOCA, DICE QUE POR QUE NO QUIERE HACERME DAÑO, PORQUE ESTOY EN TRATAMIENTO CON LA NUTRIOLOGA, PERO YA HA PASADO MUCHO TIEMPO, Y NO PASA NADA DE NADA....
ACONSEJENME QUE PUEDO HACER, GRACIAS DE ANTE MANO POR SU ATENCION Y POR TENER TIEMPO PARA DECIRME LO QUE PUEDO HACER.....

Ver también

E
eldy_5146440
25/7/05 a las 23:21

Te estás ahogando en un vaso de agua.....
Está muy claro lo que le sucede a tu marido con tu corto relato. Debes estar dando pena, si necesitas de una nutrióloga es porque estás muy flaca (tu marido debe verte como una porcelana que puedae romperse, y por eso no quiere tocarte).

El amor entra por los ojos, los hombres necesitan mirar para excitarse si lo que están viendo dá pena como puedes pedir que tenga inspiración, si le da miedo que te pueda suceder algo?

Si tu deseas algo con él, convérsalo, dile que aunque tu apariencia sea frágil en realidad no lo eres, que necesitas de su apoyo para sentirte mejor y que quieres
que te ayude y que necesitas de su amor. Que tú necesitas sentirlo y también que te lo demuestren, que no te vas a morir si los dos disfrutan de su amor.

No sé si entendí bien tu problema creo que esto es lo que te sucede si no es así enviame un mensaje para tratar de ayudarte.

Besos

A
aita_8426449
25/7/05 a las 23:32

No te entiendo
OYE AMIGA PRIMERO ME GUSTARIA SABER POR QUE VAS CON LA NUTRIOLOGA NO CREO QUE SEA GRAVE.

Y SABES ALGO DEBERIAS DECIRLE QUE QUIERES HACER EL AMOR Y QQUE NO TE VA A LASTIMAR DIGO YO "SI ESTAS RECIEN CASADA ES PARA QUE DISFRUTES A TU ESPOSO" MMIRA YO A LOS 6 MESES DE CASADA HACIA EL AMOR HASTA 3 VECES AL DIA Y AHORA QUE TENGO 3 AÑOS LO HAGO COMO 5 VECES POR SEMANA PUES TU MAS AMIGA HABLA CON EL ESO NO ESTA BIEN TAL VES LO ACOSTUMBRARON ASI EN SU CASA CON SU MADRE PERO CREO QUE DEBERIAS DECIRLE QUE LO AMAS Y QUE QUIERES ESTAR CON EL DE PLANO AMIGA.
MIRA TE RECOMIENDO QUE HABLES CON EL Y SI CREES QUE SE VA A ENOJAR O QUE NO VA A CEDER
PUES SIMPLEMENTE SEDUCELO PORTE ALGO SEXI EN LA NOCHE BAÑATE Y PONTE UNA LOCION SUAVE Y HACERCATE NO SE TU SABRAS COMO LO SEDUCES YO SE QUE HACERLE A MI ESPOSO TU SABES QUE HACERLE AL TUYO .

SI NO ES MUCHA MOLESTIA EL DIA QUE TE CASASTE TE HIZO EL AMOR?
PUEDE ESTAR AHI LA CLAVE
MIRA NO SE TOCALO , EXITALO Y YA VERAS COMO CAMBIAN LAS COSAS.
CUIDATE

F
fauzia_9902421
26/7/05 a las 18:13
En respuesta a aita_8426449

No te entiendo
OYE AMIGA PRIMERO ME GUSTARIA SABER POR QUE VAS CON LA NUTRIOLOGA NO CREO QUE SEA GRAVE.

Y SABES ALGO DEBERIAS DECIRLE QUE QUIERES HACER EL AMOR Y QQUE NO TE VA A LASTIMAR DIGO YO "SI ESTAS RECIEN CASADA ES PARA QUE DISFRUTES A TU ESPOSO" MMIRA YO A LOS 6 MESES DE CASADA HACIA EL AMOR HASTA 3 VECES AL DIA Y AHORA QUE TENGO 3 AÑOS LO HAGO COMO 5 VECES POR SEMANA PUES TU MAS AMIGA HABLA CON EL ESO NO ESTA BIEN TAL VES LO ACOSTUMBRARON ASI EN SU CASA CON SU MADRE PERO CREO QUE DEBERIAS DECIRLE QUE LO AMAS Y QUE QUIERES ESTAR CON EL DE PLANO AMIGA.
MIRA TE RECOMIENDO QUE HABLES CON EL Y SI CREES QUE SE VA A ENOJAR O QUE NO VA A CEDER
PUES SIMPLEMENTE SEDUCELO PORTE ALGO SEXI EN LA NOCHE BAÑATE Y PONTE UNA LOCION SUAVE Y HACERCATE NO SE TU SABRAS COMO LO SEDUCES YO SE QUE HACERLE A MI ESPOSO TU SABES QUE HACERLE AL TUYO .

SI NO ES MUCHA MOLESTIA EL DIA QUE TE CASASTE TE HIZO EL AMOR?
PUEDE ESTAR AHI LA CLAVE
MIRA NO SE TOCALO , EXITALO Y YA VERAS COMO CAMBIAN LAS COSAS.
CUIDATE

Respuesta
GRACIAS POR TUS PALABRAS, PUES FIJATE QUE EL DIA DE NUESTRA BODA, PUES NO, NO PASO NADA, DE HECHO DURANTE NUESTRO NOVIAZGO TAMPOCO, NUNCA INTENTO ALGO MAS, YO PENSABA QUE ERA POR EL RESPETO PARA CONMIGO, O POR NO QUERER DEFRAUDAR LA CONFIANZA DE MIS PAPAS.

F
fauzia_9902421
26/7/05 a las 18:19
En respuesta a eldy_5146440

Te estás ahogando en un vaso de agua.....
Está muy claro lo que le sucede a tu marido con tu corto relato. Debes estar dando pena, si necesitas de una nutrióloga es porque estás muy flaca (tu marido debe verte como una porcelana que puedae romperse, y por eso no quiere tocarte).

El amor entra por los ojos, los hombres necesitan mirar para excitarse si lo que están viendo dá pena como puedes pedir que tenga inspiración, si le da miedo que te pueda suceder algo?

Si tu deseas algo con él, convérsalo, dile que aunque tu apariencia sea frágil en realidad no lo eres, que necesitas de su apoyo para sentirte mejor y que quieres
que te ayude y que necesitas de su amor. Que tú necesitas sentirlo y también que te lo demuestren, que no te vas a morir si los dos disfrutan de su amor.

No sé si entendí bien tu problema creo que esto es lo que te sucede si no es así enviame un mensaje para tratar de ayudarte.

Besos

Gracias....
GRACIAS POR TUS PALABRAS...
MIRA NO ESTOY DELGADA COMO PARA QUE PIENSE QUE SOY FRAGIL, MAS BIEN MI PROBLEMA POR EL QUE FUI A LA NUTRIOLOGA FUE POR MI SOBREPESO....
Y APARTE POR QUE QUIERO IR PREPARATNDO MI CUERPO PARA PODER TRAER A UN BEBE PRONTO. COMO VEZ?
PERO CON ESTO PUES YA NO SE NI LO QUE QUIERO....

F
fauzia_9902421
26/7/05 a las 18:26

Gracias
PUES NO CREO QUE SE HAYA PERDIDO EL DESEO, A LO MEJOR NUNCA LO HUBO POR QUE DESDE QUE ERAMOS NOCIOS PUES NUNCA PASO NADA...
Y LA VERDAD YA HE PLATICADO CON EL, PERO NO ME CONTESTA NADA....

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest