Foro / Boda y Matrimonio

Exceso confianza amigas trabajo

Última respuesta: 13 de abril de 2005 a las 17:04
A
an0N_797130299z
11/4/05 a las 14:42

HOLA TENGO UN PROBLEMA Y STOY MUY QUEMADA. MI MARIDO TIENE MUCHISIMIA FACILIDAD PARA ENTABLAR RELACIONES DE AMISTAD CON SUS COMPAÑERAS DE TRABAJO.
ACTUALMENTE TIENE UNA AMIGA DE TRABAJO CON LA QUE SE LLEVA MUY MUY BIEN, SE CUENTAN TODAS SUS COSAS, QUEDAN EN SU CASA, SALEN A TOMAR CAFE, SE LLAMAS POR TFNO Y SE ENVIAN MENSAJES, ( EL ME ASEGURA QUE SOLO ES UNA RELACION MUY ESPECIAL DE AMISTAD Y CARIÑO Y QUE NO HAY NADA FISICO) , SIN EMBARGO CUANDO YO VEO QUE DEMUESTRA UN GRAN INTERES POR OTRA CHICA COMO ES EL CASO, PUES ME PONGO MUY NERVIOSA, DEJO DE MOSTRARME CARIÑOSA CON EL Y LO PASO MUY MAL, QUISIERA SABER SI ALGUIEN MAS ESTA VIVIENDO MI MISMA SITUACION, Y QUISIERA QUE ME CONTASEIS SI ES NORMAL QUE ELLO ME PRODUZCA DESCONFIANZA Y NO ME GUSTE, O POR EL CONTRARIO SI YO DEBERIA DE RELAJARME Y COMPRENDER QUE EL TENGA NECESIDAD DE TENER AMIGA O AMIGAS IMPORTANTES, MUY MUY IMPORTANTES EN SU VIDA. ¿ ES COMPATIBLE QUE ESTE CASADO Y QUE A LA VEZ SE IMPLIQUE MUCHO EN LA VIDA DE OTRA CHICA?

Ver también

A
an0N_856658099z
11/4/05 a las 14:46

Yo no podria aguantarlo
Hola amiga, yo esa situacion no la podria aguantar, soy muy celosa, y si viese que mi novio sta con otra persona, bueno mejor dicho con otra chica, pues yo no lo aguantaría, a mi me comerian los celos, y supongo que es normal, ya que es tu marido, ¿tu crees que a él le gustaría que tu tuvieses una gran amistad con un chico?

S
savina_7236410
13/4/05 a las 14:26

Oye!!!!!!
disculpa pero porque eres tan grosera en todos tus post,joer que siempre que te leo es solo para insultar a la gente, haber si te me tranquilizas un poco,vale!!!!

B
bidatz_8874165
13/4/05 a las 16:33

Saludos
Hola soy nueva en el panel y la verdad el comportamiento de tu hombre no es el adecuado, claro es normal que tu te sientas nerviosa ya que no es posible que le de tanta importancia a una amiga lo mejor sera que hables primero con el y luego con ella y decirles que te incomoda su comportamiento. suerte y enverdad espero que tu situacion cambie para bien.

bye

W
wang_8807421
13/4/05 a las 17:04

La madre de supertetas
LA MADRE FUE VIOLADA POR UN PERRO!!!! Y SUPERTETAS FUE EL PRODUCTO DE DICHO AMOR................ELLA NACIO PARA SER PERRA Y ASI MORIRA............
....................OJO CON LAS PULGAS..........Y BAÑATE EDIONDA...........

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir