Foro / Boda y Matrimonio

Mentiras con los ramos¡¡¡¡¡¡

Última respuesta: 21 de marzo de 2013 a las 10:52
D
dahba_9720023
3/5/12 a las 9:13

HOLA A TOD@S, SOLO CONTAROS MI CASO PARA K TENGAIS CUIDADO, ME CASO EL 8 DE SEPTIEMBRE Y ME TIRE MESES BUSCANDO EL RAMO , CUANDO XFIN LO ENCONTRE LLAME PARA INFORMARME Y YA DE PASO ENCARGARLO( ESO FUE EN MARZO) ME ATENDIERON MUY BN Y ME DIJERON AL IGUAL Q EN SU PAGINA WEB Q LLAMRA EN MAYO PARA PEDIRLO Q NO HABRIA NINGUN TIPO DE PROBLEMA, CUAL FUE MI SORPRESA CUANDO EL 29 DE ABRIL LO VOY A ENCARGAR Y ME DICEN QUE NO PUEDEN Q TIENEN MUCHO TRABAJO, Y NO ME DAN NINGUNA OTRA SOLUCCION, ES UN RAMO PRESERVADO ASI QUE LES DIJE Q ME LO ENVIARAN INCLUSO ANTES, PERO ELLOS DIERON LA CALLADA POR RESPUESTA, AHORA NO ENCUENTRO NINGUN RAMO COMO YO QUIERO YA QUE TIENE Q SER AZUL Y BLANCO A JUEGO CON MIS ZAPATOS ,ASI Q ANDO BASTANTE TRISTE Y DESILUSIONADA, ESTA TIENDA SE LLAMA FLORES FOREVER TE ATIENDEN MUY BIEN LA PRIMERA VEZ PERO LUEGO TE DEJAN TIRADO CON TODAS TUS ILUSIONES DESTROZADAS, YA QUE POR MAS QUE BUSCO NO ENCUENTRO LO Q QUIERO YA Q FUE ALLI DONDE LO VI, GRACIAS POR ESCUCHARME Y SI ALGUIEN ME PUEDE DE PASO AYUDAR OS LO AGRADECERIA, GRACIAS.

Ver también

E
edwige_9107073
5/5/12 a las 11:40

Me dijeron que no...
Hola Salomé, me caso el 29/9 y contacté con ellos hace unas semanas para poder encargar mi ramo,y me dijeron que no podían!!! me quedé ya que con 5meses de antelación me sorprendío su respuesta,breve y sin muchas explicaciones.Estoy mirando otras posibilidades en cuánto al ramo (papel, tela..)mi boda será civil e íntima y un ramo de ese tipo queda genial con mi vestido de novia corto.No te desesperes,quedan unos meses y seguro que encuentras dónde te lo hagan.
Saludos!

E
elur_5534445
21/3/13 a las 10:52

Ramos preservados
Hola Salomé, nosotros acabamos de inaugurar hace unos meses un taller online, donde trabajamos con flores preservadas.

Si quieres pasarte por la web y hechas un vistazo a ver si te gusta. No obstante tenemos poquitas cosas, pero hacemos a pedido siguiendo las pautas de nuestros diseños.

Web: www.arborisadornosflorales.com
Facebook: www.facebook.com/pages/Arboris-Adornos-Florales/391332784278542

Un abrazo!

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest