Foro / Boda y Matrimonio

Estoy separada de mi esposo, ocupo consejos

Última respuesta: 20 de abril de 2002 a las 8:09
L
lamara_5647849
20/4/02 a las 1:13

TENGO DOS AÑOS DE CASADA, MI ESPOSO TIENE UN PROBLEMA MUY GRANDE DE INSEGURIDAD ME CELA MUCHO, CUANDO EL SALE FUERA DE LA CIUDAD, ME HA LLEGADO A DECIR, QUE CUANDO EL SE VA YO ME VOY CON OTROS HOMBRES, CUANDO YO FUI LA UNICA NOVIA DIFERENTE QUE TUBO, YA QUE TODAS SUS NOVIAS ERAN DE MAS BAJO CULTURAL, Y PROFESIONAL, Y ME OFENDIO CON COSAS MAS FEAS Y HASTA ME ENPUJO, Y YO LO CORRI DE LA CASA, SALIENDO DE LA CASA A LA MEDIA HORA QUE SE HABIA SALIDO, HABLO Y DEJO RECADOS EN LA GRABADORA, PUES YO YA ME HABIA IDO TAMBIEN A LA CASA DE UNA DE MIS HERMANAS, QUE HABIE TENIDO UN ACCIDENTE MUY FEO Y QUE LE AYUDARA, Y COMO NO ME ENCONTRO, YA SABRAN DESPUES NO QUERIA SABER NADA DE MI, YO DECIDI, AL PRINCIPIO DIVORCIARME, YA QUE LAS COSAS LLEGARON MUY LEJOS, PERO YA TRANQUILIZANDOME Y PENSANDO LAS COSAS, ME PERDONE A MISMA POR HABER PERMITIDO QUE LLEGARAN LAS COSAS TAN LEJOS Y LUEGO LO PERDONE A EL, YO HABLE CON EL, EL SE FUE CON SUS COSAS A LA CASA DE SU MAMA, Y DIJO QUE NOS HACE FALTA TIEMPO PARA PENSAR LAS COSAS, PERO YO PIENSO SI UNO AMA PERDONAS, Y SIGUES ADELANTE, CREEN QUE LOS HOMRES OCUPEN MAS TIEMPO, QUE LAS MUJERES PARA PENSAR LAS COSAS?, AYUDENME DEMEN CONSEJOS...


GRACIAS

BETTY

Ver también

A
austin_5549214
20/4/02 a las 8:09

Hola mujer
por lo que veo ese hombre es muy inseguro
y no creo que vuelva ya que por lo que veo se quien lo hizo asi,¿donde fue?
mira piensa bien como sacar mejor probecho de esto
por que ese hombre no es tuyo,sino de su madre
y te va a dejar en la calle
cuidate mucho
si no es asi perdona por preocuparte pero es lo que veo segun me cuentas
y quien no confie en ti no merece que le des explicaciones
menos mal que fueron 2 años y puedes volver a empezar
un beso

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir