Foro / Boda y Matrimonio

Mi madre hace trabajos" para separame del hombre q tanto amo en la vida!

Última respuesta: 30 de enero de 2005 a las 6:04
B
biyun_9740008
19/12/04 a las 21:43

Bueno yo amo a mi niño bello! Lo amo desde hace años.... y ahora q estamos juntos y felices montados en una nube, la bruja de mi mama, q nunk me quiso, q nunk me apoyo en nada, q siempre me maltrato y me hizo infeliz en todos los aspectos....

pues quiere destruir mi felicidad con el hombre que mas amo y he amado en la vida (lo amo desde los 13 años!) y al fin estamos juntoS! Y bueno se vale de Brujerias, hechizos, trabajos, pensamientos y energia mental....ella quiere q el se aleje y quiere q mis sEntimientos hacia el se extingan!

Y cuando la llamo para contarle lo feliz q el me hace , pues me dice q soy fea y bruta..y q el tb es feo.... y q ya le dio fastidio y me tranca el telefono!

La cosa es q el es es Belloooo y muy talentoso (mi mama dice eso solo x molestar) es un cieloooo en seriooo no porq lo ame, sino porq Lo es!

Ayudenme, mi mama me esta haciendo una Guerra Mental Espiritual de trabajos mentales y esotericos para destruir mis sentimientos puros hacia el y los de el hacia mi! y por alejarnoS!

Y yo lo amo como nunk he amado en esta vida!

Yo lo amoooo y he sufrido mucho hasta llegar a el, no lo tuvimos nada favil fueron 11 años de intentar estar juntos! y ahora q lo logramosss..... mi madre como siempre hechanbdome a perder todo!

La cosa es q mi madre me abandono y se desentendio de mi completamente a los 19 años, ahora tengo 21 y no cuento con ella para Nada! Pero sin embargo me quiere quitar el unico afecto asi de bonito q tengpo!

Ayudenmeee! Akgun trabajo o hechizo para contrarrestar su malevolo efecto? Q hago para q mi madre deje de interferirnos?? Si le hago cree r q estoy sola se lol creera? funciomnara?

Ver también

B
biyun_9740008
19/12/04 a las 21:43

Bueno yo amo a mi niño bello! Lo amo desde hace años.... y ahora q estamos juntos y felices montados en una nube, la bruja de mi mama, q nunk me quiso, q nunk me apoyo en nada, q siempre me maltrato y me hizo infeliz en todos los aspectos....

pues quiere destruir mi felicidad con el hombre que mas amo y he amado en la vida (lo amo desde los 13 años!) y al fin estamos juntoS! Y bueno se vale de Brujerias, hechizos, trabajos, pensamientos y energia mental....ella quiere q el se aleje y quiere q mis sEntimientos hacia el se extingan!

Y cuando la llamo para contarle lo feliz q el me hace , pues me dice q soy fea y bruta..y q el tb es feo.... y q ya le dio fastidio y me tranca el telefono!

La cosa es q el es es Belloooo y muy talentoso (mi mama dice eso solo x molestar) es un cieloooo en seriooo no porq lo ame, sino porq Lo es!

Ayudenme, mi mama me esta haciendo una Guerra Mental Espiritual de trabajos mentales y esotericos para destruir mis sentimientos puros hacia el y los de el hacia mi! y por alejarnoS!

Y yo lo amo como nunk he amado en esta vida!

Yo lo amoooo y he sufrido mucho hasta llegar a el, no lo tuvimos nada favil fueron 11 años de intentar estar juntos! y ahora q lo logramosss..... mi madre como siempre hechanbdome a perder todo!

La cosa es q mi madre me abandono y se desentendio de mi completamente a los 19 años, ahora tengo 21 y no cuento con ella para Nada! Pero sin embargo me quiere quitar el unico afecto asi de bonito q tengpo!

Ayudenmeee! Akgun trabajo o hechizo para contrarrestar su malevolo efecto? Q hago para q mi madre deje de interferirnos?? Si le hago cree r q estoy sola se lol creera? funciomnara?

A
an0N_627385099z
21/12/04 a las 22:24

Lo unico
QUE PUEDES HACER PRA CONTRARESTAR TODA BRUJERIA ES:PONER EN LAS MANOS DE DIOS TU MATRIMONIO, CREELO, DIOS ES GRANDE Y CONTRA EL NO PUEDE HACER NADA, ANTES QUE NADA ACEPTA Y CREEE EN EL SEÑOR JESUS, ACEPTALO COMO TU SALVADOR Y DESPUES LE PIDES QUE TE CUBRA CON SU SANGRE DE TODA BRUJERIA , Y TODA MALDICION QUE SE QUIERA LEVANTAR EN CONTRA DE TI O EN CONTRA DE TU CHICO, Y YA VERAS COMO TODOS SUS HECHIZOS LE FALLAN, POR OTRO LADO TE ACONSEJO QUE NO ACUDAS CON NINGUNA BRUJA NI BLANCA NI NEGRA , SOLO CONFIA EN DIOS Y EL HARA TODO , RECUERDA SOLO PON EN SUS MANOS TU VIDA Y LA DE TU PAREJA.
UN BESO
ERICA

A
an0N_627385099z
21/12/04 a las 22:24

Lo unico
QUE PUEDES HACER PRA CONTRARESTAR TODA BRUJERIA ES:PONER EN LAS MANOS DE DIOS TU MATRIMONIO, CREELO, DIOS ES GRANDE Y CONTRA EL NO PUEDE HACER NADA, ANTES QUE NADA ACEPTA Y CREEE EN EL SEÑOR JESUS, ACEPTALO COMO TU SALVADOR Y DESPUES LE PIDES QUE TE CUBRA CON SU SANGRE DE TODA BRUJERIA , Y TODA MALDICION QUE SE QUIERA LEVANTAR EN CONTRA DE TI O EN CONTRA DE TU CHICO, Y YA VERAS COMO TODOS SUS HECHIZOS LE FALLAN, POR OTRO LADO TE ACONSEJO QUE NO ACUDAS CON NINGUNA BRUJA NI BLANCA NI NEGRA , SOLO CONFIA EN DIOS Y EL HARA TODO , RECUERDA SOLO PON EN SUS MANOS TU VIDA Y LA DE TU PAREJA.
UN BESO
ERICA

A
an0N_630227299z
21/12/04 a las 23:20

Tranquila
A ver... la brujería NO EXISTE, en serio. Nadie tiene poderes, sólo Dios tiene poder sobre las cosas y persoas.
Ningún ser humano tiene poderes mentales ni físicos sobre otro. Ríete de ella a su cara, porque si crees que puede dañarte, te dañarás tu misma.
Si tu chico y tu os queréis OLVIDA A TU MADRE Y HAZ TU VIDA.
Venga, que no tienes ningún problema con esto, ya lo verás.

A
an0N_630227299z
21/12/04 a las 23:20

Tranquila
A ver... la brujería NO EXISTE, en serio. Nadie tiene poderes, sólo Dios tiene poder sobre las cosas y persoas.
Ningún ser humano tiene poderes mentales ni físicos sobre otro. Ríete de ella a su cara, porque si crees que puede dañarte, te dañarás tu misma.
Si tu chico y tu os queréis OLVIDA A TU MADRE Y HAZ TU VIDA.
Venga, que no tienes ningún problema con esto, ya lo verás.

A
azhar_5370940
26/12/04 a las 3:02
En respuesta a an0N_627385099z

Lo unico
QUE PUEDES HACER PRA CONTRARESTAR TODA BRUJERIA ES:PONER EN LAS MANOS DE DIOS TU MATRIMONIO, CREELO, DIOS ES GRANDE Y CONTRA EL NO PUEDE HACER NADA, ANTES QUE NADA ACEPTA Y CREEE EN EL SEÑOR JESUS, ACEPTALO COMO TU SALVADOR Y DESPUES LE PIDES QUE TE CUBRA CON SU SANGRE DE TODA BRUJERIA , Y TODA MALDICION QUE SE QUIERA LEVANTAR EN CONTRA DE TI O EN CONTRA DE TU CHICO, Y YA VERAS COMO TODOS SUS HECHIZOS LE FALLAN, POR OTRO LADO TE ACONSEJO QUE NO ACUDAS CON NINGUNA BRUJA NI BLANCA NI NEGRA , SOLO CONFIA EN DIOS Y EL HARA TODO , RECUERDA SOLO PON EN SUS MANOS TU VIDA Y LA DE TU PAREJA.
UN BESO
ERICA

Es verdad
OPINO LO MISMO QUE TU, TIENES MUCHA RAZON
OJALA TE ICIERA CASO Y ELLA LO HICIERA Y BUSCARA A JESUCRISTO

A
azhar_5370940
26/12/04 a las 3:02
En respuesta a an0N_627385099z

Lo unico
QUE PUEDES HACER PRA CONTRARESTAR TODA BRUJERIA ES:PONER EN LAS MANOS DE DIOS TU MATRIMONIO, CREELO, DIOS ES GRANDE Y CONTRA EL NO PUEDE HACER NADA, ANTES QUE NADA ACEPTA Y CREEE EN EL SEÑOR JESUS, ACEPTALO COMO TU SALVADOR Y DESPUES LE PIDES QUE TE CUBRA CON SU SANGRE DE TODA BRUJERIA , Y TODA MALDICION QUE SE QUIERA LEVANTAR EN CONTRA DE TI O EN CONTRA DE TU CHICO, Y YA VERAS COMO TODOS SUS HECHIZOS LE FALLAN, POR OTRO LADO TE ACONSEJO QUE NO ACUDAS CON NINGUNA BRUJA NI BLANCA NI NEGRA , SOLO CONFIA EN DIOS Y EL HARA TODO , RECUERDA SOLO PON EN SUS MANOS TU VIDA Y LA DE TU PAREJA.
UN BESO
ERICA

Es verdad
OPINO LO MISMO QUE TU, TIENES MUCHA RAZON
OJALA TE ICIERA CASO Y ELLA LO HICIERA Y BUSCARA A JESUCRISTO

X
xacobe_7870754
12/1/05 a las :22
En respuesta a an0N_627385099z

Lo unico
QUE PUEDES HACER PRA CONTRARESTAR TODA BRUJERIA ES:PONER EN LAS MANOS DE DIOS TU MATRIMONIO, CREELO, DIOS ES GRANDE Y CONTRA EL NO PUEDE HACER NADA, ANTES QUE NADA ACEPTA Y CREEE EN EL SEÑOR JESUS, ACEPTALO COMO TU SALVADOR Y DESPUES LE PIDES QUE TE CUBRA CON SU SANGRE DE TODA BRUJERIA , Y TODA MALDICION QUE SE QUIERA LEVANTAR EN CONTRA DE TI O EN CONTRA DE TU CHICO, Y YA VERAS COMO TODOS SUS HECHIZOS LE FALLAN, POR OTRO LADO TE ACONSEJO QUE NO ACUDAS CON NINGUNA BRUJA NI BLANCA NI NEGRA , SOLO CONFIA EN DIOS Y EL HARA TODO , RECUERDA SOLO PON EN SUS MANOS TU VIDA Y LA DE TU PAREJA.
UN BESO
ERICA

Que es la brujeria ..verdadera o no ?
BUENO CONOCI A UN SEÑOR QUE HACIA LA CURACION QUE SACABA BULTOS Y TODO LO DAMAS ,CON ESAS COSAS HASTA EL PUNTO QUE FUIMOS MUY AMIGOS Y HASTA QUE FUE PADRINO DE SAFA CASA ....BUENO PERO AHORA POR MOTIVOS DE MI SUEÑO QUE SOÑABA QUE TODO HERA FALSO ...YA NO VOY A SU CONSULTORIO....PERO ES ALGO QUE NO HAY LOGICA PORQUE EL CUARTO ES CERRADO Y NO HAY NADIE QUIEN LO PONGA LOS BULTOS O PAQUETES Y ESO ES ALGO ILOGICO Y NO SE QUE HACER PORQUE EL VIVE A 5 CUADRAS DE MI CASA Y SIEMPRE PASA POR MI PUERTA Y CUANDO LO VEO TRATO DE ESCONDERME O DE HACERME VER ...AHORA NO SE QUE PENSARA Y QUE ES LO QUE HARA NO LO SE ...BUENO GRACIAS POR SU RESPUESTA....

R
rimas_6017385
30/1/05 a las 6:04

Piensalo bien
yo tambien estoy pasando por lo mismo, pero mi mama no ha hecho ningun hechizo.
si tu quieres verdaderamente al chico escapa con el muy lejos de tu mama y vas a ver q seras feliz, puede ser q tu mama primero no sea feliz, pero por el ultimo tu mama va aser feliz igual que tu.
tu mama va a comprender lo mucho q amas y quieres a ese chico pero.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook